Почему в Италии безработица?

Пользователь

от daryl_emmerich , в категории: Обо всем , 2 года назад

Почему в Италии безработица?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@daryl_emmerich  Нужно отметить, что итальянское правительство достаточно активно выдаёт пособия по безработице. Это, в свою очередь, снижает мотивацию многих граждан на то, чтобы найти работу: а и в самом деле - зачем это делать, если выплаты и так будут? Другая часть итальянцев попросту не хотят платить налоги государству, так как, по их мнению, ситуация в мире сейчас сложная, и лишняя копейка не помешает. Также - в основном, это старшее поколение - жители этой южной страны не всегда желают осваивать новые технологии. Без них же, как мы понимаем, сейчас бывает сложно отыскать хорошую вакансию. По мнению некоторых высокопоставленных итальянских чиновников, вина лежит также на образовании - точнее, на том, что оно недостаточно квалифицированно.

L

Пользователь

от luigi , 2 года назад

@daryl_emmerich 


У итальянцев мало инициативы и мало желания работать. Кроме того, в Италии сложно открывать новые компании, потому что там много процедур, много бюрократии, много разрешений, а потом, как только вы открыли компанию, вы должны платить налоги сразу, прежде чем начнете зарабатывать. Есть много вещей, которые уменьшают желание создавать новые компании.

Более того, очень часто тех, кто занимает ответственные должности, назначают на эти должности за дружбу, а не за заслуги, что еще больше снижает качество работы и увеличивает проблемы. Этот итальянский обычай в долгосрочной перспективе влияет на валовой внутренний продукт... короче, на экономику. Кроме того, существует проблема того, что мафия душит компании.