Сколько классов в Италии в школе?

Пользователь

от jammie , в категории: Учеба и Работа в Италии , 2 года назад

Сколько классов в Италии в школе?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от anastacio.hilpert , 2 года назад

Педагоги в Италии уверены в том, что ребенку для эффективного обучения необходимо правильно адаптироваться к школьному учебному процессу и сделать это без переживаний и стресса. Поэтому все этапы обучения сильно растянуты во времени, в результате чего дети сидят за партами целых 13 лет.


Если обучение длится 13 лет, соответственно, и классов должно быть тоже 13. А распределяются они следующим образом:

  • В начальной школе дети посещают 5 классов. Они приходят в нее после детского сада, когда им исполняется 6 лет, и заканчивают этот этап обучения к 10-ти годам;
  • В средней школе ученики обучаются 3 класса. На этой образовательной ступени они остаются с 11 до 13 лет;
  • Когда наступает очередь старшей школы, подросткам предстоит пройти еще 5 классов. На последнем этапе обучаются школьники от 14 до 19 лет.


Интересно, что после окончания ребенком очередной ступени, родителям приходится выбирать, в какую школу перевести его для дальнейшего обучения. В результате ученик за школьные годы минимум 3 раза меняет и школу, и коллектив.


Несмотря на 13 классов, итальянские школьники серьезно загружены. Каждый день они проводят в школе по 8 часов. При этом уроки длятся по 50-55 минут с короткими переменами по 5-10 минут. На занятиях, как правило, многолюдно. На уроках в классах присутствует по 20-25 учеников.

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

@jammie  По уму-то, и у нас дети учатся с шести лет, просто в детском саду. И все-таки, в детском саду им лучше. К ним и относятся, как к садиковым детям, как к малышам, их кормят, они спят, а школа – это уже совсем другое. А то, что там учатся до девятнадцати лет – это неплохо. У нас-то в восемнадцать уже в армию берут, и они уже родину должны защищать, а они, по сути, еще дети.