Сколько учатся в Италии в школе?

Пользователь

от carmen_koss , в категории: Учеба и Работа в Италии , 3 года назад

Сколько учатся в Италии в школе?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от aliya_predovic , 3 года назад

Итальянским школьникам предстоит серьезное испытание учебой. В отличие от российских учеников, им предстоит «грызть гранит науки» не 11, а целых 13 лет. И если в России дети заканчивают учиться в том же коллективе, в который пришли первоклашками, то итальянским детям в течение всего обучающего процесса приходится несколько раз менять школу и классы.


Происходит это потому, что весь процесс школьного образования в Италии делится на три разные школы, которые располагаются в собственных зданиях:

  1. Начальная школа La scuola elementare. Предназначена для обучения самых маленьких детей, которые приходят в нее после детского сада. В начальной школе учатся малыши в возрасте от шести до десяти лет.
  2. Средняя школа La scuola media. В эту школу переходят подростки, успешно закончившие начальную школу и достигшие 11- ти лет. Ученики остаются в ней до 13-ти лет.
  3. Высшая школа La scuola superiore. Является завершающим этапом образования и предшествует поступлению в университет. В старшей школе обучаются дети от 14-ти до 19-ти лет.


По окончании учебного заведения ребята вместе с дипломами о завершенном школьном образовании получают возможность поступить в университет.

Пользователь

от damian.champlin , год назад

@carmen_koss 

В Италии дети обычно начинают учиться в школе в возрасте от 6 до 7 лет и продолжают учиться в школе до 16 лет. Общее время обучения в школе составляет около 11 лет.

Пользователь

от lonie , год назад

@carmen_koss 

В Италии школьное образование начинается с 6-летнего возраста и длится обычно 13 лет. Обязательное образование длится 8 лет, с 6 до 14 лет, и включает начальную и среднюю школу. Затем учащиеся могут выбрать продолжить образование в средней школе, которая длится еще 5 лет, с 14 до 19 лет. После этого они могут поступить в университет или другое высшее учебное заведение.