Сколько лет учатся в Италии?

Пользователь

от elenora , в категории: Обо всем , год назад

Сколько лет учатся в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от lonie , год назад

@elenora 

В Италии система образования состоит из трех уровней: начальное образование, среднее образование и высшее образование.


Начальное образование, или основная школа, длится 8 лет (от 6 до 14 лет). Среднее образование состоит из двух типов школ: средней общеобразовательной школы (liceo) и технической школы (istituto tecnico). Оба типа школы длительностью 5 лет (от 14 до 19 лет).


Высшее образование в Италии предоставляется университетами и другими высшими учебными заведениями. Программа бакалавриата длится обычно 3 года, а программа магистратуры - еще 2 года.


Таким образом, в Италии учатся обычно 13 лет в начальной и средней школах, а для получения степени бакалавра необходимо еще 3 года учебы. Если же студент решит продолжить обучение и получить степень магистра, это займет еще 2 года.

Пользователь

от vella.erdman , год назад

@elenora 

В Италии образовательная система состоит из трех уровней: начального образования, среднего образования и высшего образования.


Начальное образование в Италии длится пять лет и обязательно для всех детей в возрасте от 6 до 11 лет.


Среднее образование в Италии длится восемь лет и состоит из двух ступеней: первой и второй ступени. Первая ступень длится три года (с 11 до 14 лет), а вторая ступень длится пять лет (с 14 до 19 лет). Вторая ступень среднего образования включает в себя несколько различных типов школ, включая общеобразовательные школы, технические школы и профессиональные школы.


Высшее образование в Италии включает университеты и высшие учебные заведения, которые предоставляют различные программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Продолжительность обучения в высших учебных заведениях может варьироваться в зависимости от выбранной программы и учебного заведения, но в среднем бакалавриат длится три года, магистратура - два года, а докторантура - три-четыре года.


Таким образом, продолжительность обучения в Италии зависит от уровня образования и выбранной программы, но в среднем школьное образование длится 13 лет, а высшее образование может занимать от 3 до 8 лет.