Сколько стоит медицинская страховка в Италии?

Пользователь

от gregory.leuschke , в категории: Обо всем , 2 года назад

Сколько стоит медицинская страховка в Италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от roy , 2 года назад

Итальянцы абсолютно обоснованно гордятся уровнем медицинского обслуживания в стране. Согласно международным рейтингам, он занимает 3-е место в мире. И правительство Италии делает все возможное, чтобы обеспечить медицинскую защиту не только собственным гражданам, но и резидентам, имеющим вид на жительство.


Систему медицинского обслуживания в Италии можно разделить на государственную и частную. С платной медициной все просто: пациент должен платить за каждую врачебную манипуляцию из своего кармана. А вот государственная система предполагает лишь частичную оплату услуг со стороны пациента. Львиную долю расходов берет на себя федеральный бюджет.


В результате такого подхода, расходы на медобслуживание для граждан существенно снижаются. Например, из 220 евро за МРТ, пациент оплатит только 50 евро, а разницу в 170 евро покроет государство. УЗИ обойдется человеку в 45 евро вместо 130, а поход к кардиологу - в 60 вместо 200 евро.


Согласно статистическим данным, в среднем, итальянец тратит на медобслуживание в год порядка 2000 евро на семью с учетом обязательного ежегодного взноса в размере 387 евро на счет Национальной службы здравоохранения. Но есть категории граждан, которым услуги оказываются полностью бесплатно. К ним относятся:

  • Пенсионеры старше 65 лет;
  • Инвалиды;
  • Лица с годовым доходом менее 36000 евро.

Пользователь

от ashly.sauer , год назад

@gregory.leuschke 

Стоимость медицинской страховки в Италии может варьироваться в зависимости от типа полиса, условий и провайдера. Обычно стоимость колеблется от 500 до 2 000 евро в год.

Пользователь

от lou , год назад

@gregory.leuschke 

Стоимость медицинской страховки в Италии может зависеть от нескольких факторов, таких как возраст, здоровье, доход и место проживания. В Италии есть две основные системы медицинского страхования: национальная система здравоохранения (SSN) и частные страховки.


Членство в SSN является обязательным для всех резидентов Италии. Стоимость этой страховки зависит от дохода и составляет около 9% от годового дохода. Если доход ниже определенного порога, членство в SSN может быть бесплатным или иметь сниженную стоимость.


Частные страховки могут быть дополнительным источником покрытия здравоохранения в Италии. Стоимость таких страховок может сильно варьироваться в зависимости от покрытия, возраста, здоровья и других факторов. Обычно она начинается от нескольких сотен евро в год.


Но для получения более точной информации о стоимости медицинской страховки в Италии, рекомендуется обратиться к конкретным страховым компаниям или провайдерам медицинских услуг в Италии.