В чем причины отставания экономики Италии?

Пользователь

от isac_wisoky , в категории: Обо всем , 3 года назад

У меня ассоциации только положительные вызывает эта страна, но только мне не совсем понятно почему там такие есть проблемы с экономикой в целом? Казалось бы должно быть всё наоборот.

Facebook Vk Twitter

8 ответов

Пользователь

от kip.will , 3 года назад

Я бы не сказал, что там сильно отстаёт экономика.

Смотря, конечно, с чем это сравнивать, с какой экономикой - с нашей или с экономикой Италии именно?

Пользователь

от isac_wisoky , 3 года назад
kip.will: Я бы не сказал, что там сильно отстаёт экономика. Смотря, конечно, с чем это сравнивать, с какой экономикой - с нашей или с экономикой Италии именно?

@kip.will да вообще, если в целом на это посмотреть, то мне не сильно такая перспектива нравится и не только, если говорить про Италию, но и про другие страны тоже.

Пользователь

от helga , 3 года назад
isac_wisoky: @kip.will да вообще, если в целом на это посмотреть, то мне не сильно такая перспектива нравится и не только, если говорить про Италию, но и про другие страны тоже.

@isac_wisoky все зависит от того, по каким показателям вы смотрите, потому что в России, например, тоже экономика сильно упала за последний годы.

Пользователь

от kip.will , 3 года назад
helga: isac_wisoky: @kip.will да вообще, если в целом на это посмотреть, то мне не сильно такая перспектива нравится и не только, если говорить про Италию, но и про другие страны тоже. @isac_wisoky все зависит от того, по каким показателям вы смотрите, потому что в России, например, тоже экономика сильно упала за последний годы.

@helga всегда действует закон Паррето. Знаете о таком - 80 процентов людей зарабатывают столько, сколько 20 остальных. Поэтому сегментация рынка всегда будет.

Пользователь

от emely , 3 года назад
kip.will: helga: isac_wisoky: @kip.will да вообще, если в целом на это посмотреть, то мне не сильно такая перспектива нравится и не только, если говорить про Италию, но и про другие страны тоже. @isac_wisoky все зависит от того, по каким показателям вы смотрите, потому что в России, например, тоже экономика сильно упала за последний годы. @helga всегда действует закон Паррето. Знаете о таком - 80 процентов людей зарабатывают столько, сколько 20 остальных. Поэтому сегментация рынка всегда будет.

@kip.will этот вопрос нужно задавать экономистам, которые хорошо понимают в экономике, а не просто здесь на форуме, потому что в целом, если посмотреть на ситуацию, то в Италии еще лучше ситуация, чем у нас.

Пользователь

от Avram , 3 года назад
emely: этот вопрос нужно задавать экономистам, которые хорошо понимают в экономике, а не просто здесь на форуме, потому что в целом, если посмотреть на ситуацию, то в Италии еще лучше ситуация, чем у нас.

@emely Всегда так кажется, не спроста говорят, что хорошо там - где нас нет. Экономика Италии отстает прежде всего из-за бедности страны как таковой, новых разработок нет, коронавирус очень сильно ударил по и без того слабой экономике, спасает только то, что Италия в Евросоюзе и пока что ей каждый раз бросают "спасательный круг".

Пользователь

от Kalib , 3 года назад

Возможно дело в том, что у Италии весьма солидный долг перед Евросоюзом, а деньги из воздуха не берутся... Выше верно отметили, что пандемия тоже оказала свое влияние, но ключевую роль все-таки сыграла слабая экономка.

Пользователь

от Garry , 3 года назад
Kalib: Возможно дело в том, что у Италии весьма солидный долг перед Евросоюзом, а деньги из воздуха не берутся... Выше верно отметили, что пандемия тоже оказала свое влияние, но ключевую роль все-таки сыграла слабая экономка.

@Kalib Я как-то не заметил существенных проблем в экономике Италии, судя по стране с точки зрения туриста все вполне неплохо, в чем конкретно проявляется отставание и как оно влияет на постоянных жителей страны?