Обеденный перерыв на обед в Италии

Пользователь

от josianne , в категории: Обо всем , 3 года назад

Ребяты, а правда ли, что обеденный перерыв в Италии намного больше чем у нас? Что кассир и продавец может на пару часов даже домой уйти на обед, если живет поблизости? Это не фейк?

Facebook Vk Twitter

9 ответов

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Да, там ценят время отдыха. И если сравнивать с Россией, то после окончания рабочего дня, вас никто не заставит перерабатывать даже лишние минуты!

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Да, по два часа там запросто может быть перерыв. Особенно когда жара и часы сиесты, то часто сотрудникам это просто необходимо.

Пользователь

от alycia.rogahn , 3 года назад

Угу... а у нас по закону час обеденного перерыва, но попробуй на целый час уйти пообедать. Что ты! Это же еще хуже только будет. Ты виноватым себя чувствуешь, что так долго обедаешь.

Пользователь

от josianne , 3 года назад
alycia.rogahn: Угу... а у нас по закону час обеденного перерыва, но попробуй на целый час уйти пообедать. Что ты! Это же еще хуже только будет. Ты виноватым себя чувствуешь, что так долго обедаешь.

@alycia.rogahn Да. Менталитет в Италии и в России совершенно разный. Я уже давно этому не удивляюсь. У нас отношение к работникам чаще всего оставляет желать лучшего.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Другая страна, другой менталитет, другое отношение к работникам.

Может быть по этому поводу многие хотят уехать туда?

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Ну может быть многие и по этому поводу так же хотят уехать. Хотя я знаю, что когда едут в Италию на подработку, то там обычно сдельная оплата труда и перерывы идут не себе в выгоду.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад
tyra: Ну может быть многие и по этому поводу так же хотят уехать. Хотя я знаю, что когда едут в Италию на подработку, то там обычно сдельная оплата труда и перерывы идут не себе в выгоду.

@tyra там есть такая вещь, как дневная жара, в которую просто приходится отдыхать, потому как работать не возможно.

O

Пользователь

от Oksana_N , 2 года назад

Трёхчасовой обеденный перерыв в Италии называется сиестой и он потому такой длительный, что приходится на самое жаркое время суток, с 13-30 до 16-30. В это время работают только медицинские учреждения, рестораны и некоторые гипермаркеты, а основная масса работников отдыхает. При этом многие после обеда даже успевают вздремнуть, и в это время просят не шуметь и не проводить ремонтные работы. На самом деле, итальянцам можно позавидовать, ведь у нас на Юге не менее жарко, температура воздуха иной раз в полдень бывает выше 40 градусов и никакой сиесты!

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Да, в Италии сиеста есть. И длится она с 13:00/13:30 до 15:30/16:00. Действует это только в период очень большой жары и то не везде. Многие заведения, магазины, бары, рестораны и т.д. продолжают работать как обычно. Да и в туристических зонах почти всё в это время открыто. Жара жарой, но зарабатываете денег никто не отменял. А так итальянцы склонны к отдыху и неудивительно что у них есть сиеста