Что едят в Италии на новый год?

Пользователь

от burdette , в категории: Обо всем , год назад

Что едят в Италии на новый год?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от michale , 7 месяцев назад

@burdette 

В Италии на Новый год традиционно подают разнообразные блюда, которые считаются символами удачи и процветания. В число таких блюд обычно включают:

  1. Cotechino e Lenticchie: это свиные колбаски, подаются с линзами. Линзы символизируют монеты и считаются знаком богатства и процветания.
  2. Zampone: это свиные ноги, фаршированные мясной смесью. Они также сочетаются с линзами и служат символом изобилия и удачи.
  3. Panettone и Pandoro: это традиционные новогодние сладости. Panettone - это фруктовый хлеб с изюмом и цукатами, Pandoro - хлеб из пряного теста с сахарной пудрой сверху. Они обычно подаются после полуночи вместе с шампанским или сладким вином.
  4. Arancini di Riso: это фрикадельки из риса, с начинкой, обычно из сыра или мяса. Они подаются как закуска или основное блюдо во время новогоднего застолья.
  5. Caponata: это блюдо из жареных овощей, таких как баклажаны, помидоры, перцы, с добавлением каперсов и оливок. Оно часто подается в качестве гарнира к мясным блюдам.
  6. Tiramisù: это один из самых известных итальянских десертов. Он состоит из слоев савоярди, смоченных в специальной смеси из кофе и ликера, и крема, приготовленного из маскарпоне, сахара, яиц и какао.


Это лишь некоторые из популярных блюд, которые традиционно подают в Италии на Новый год. Конечно, праздничный стол может отличаться в разных регионах страны и в семьях в зависимости от предпочтений итальянцев.