Какая традиция в Италии на новый год?

Пользователь

от elenora , в категории: Обо всем , год назад

Какая традиция в Италии на новый год?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от michale , 8 месяцев назад

@elenora 

В Италии на новый год существует несколько традиций. Одна из них - это носить красное нижнее белье в качестве символа удачи и любви на следующий год. Также обычно во время новогоднего ужина сервируются блюда, символизирующие изобилие и удачу, такие как свиные грудинки, котлеты из телятины и лингвини с мидиями.


В Италии также практикуется обмен подарками на новый год, особенно среди семьи и близких друзей. Подарки обычно распаковывают перед полуночью в кругу близких людей, чтобы встретить новый год вместе.


Кроме того, в Италии на новый год обязательно пускают фейерверки и другие пиротехнические изделия. Это делается, чтобы празднование было ярким и веселым.


Несколько известных городов Италии, таких как Рим, Милан и Неаполь, проводят яркие публичные празднования, организуют музыкальные выступления и фейерверки для жителей и туристов.


К наступлению нового года итальянцы также исполняют старую традицию "Братия", которая предполагает поднятие бокала шампанского с пожеланиями всем присутствующим итальянцам "Sincowrapianno". Это выражение можно перевести как "чтобы вы пополнели (наполнились счастьем) на новый год". Это своего рода пожелание удачи и процветания на следующий год.