Как легально уехать в италию работать?

Пользователь

от marisol , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как легально уехать в италию работать?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от maida_botsford , 2 года назад

Для того, чтоб уехать работать в Италию, нужно вначале найти там работу, а потом уже ваш работодатель должен помочь вам легально получить рабочую визу. Итак, работодатель подает заявку в Иммиграционный Офис в свою префектуру. Однако на разрешения на работу иностранцам в Италии существует квота. И если ваша заявка проходит по квоте, вам выдадут разрешение, если вы не попадаете по квоте – то нет.


Также для легально получения рабочей визы нужен договор об аренде жилья, подтверждающий, что вам есть где жить в стране, а также нужна справка о наличии средств, если вам вдруг захочется покинуть страну.


Существуют визы на сезонные работы, их максимальный срок 9 месяцев. По шенгенской визе вы не можете устроиться на работу, вам нужна именно национальная виза и разрешение на работу.


Работу в Италии можно искать на сайтах типа linkedin, subito.it, infojobs.it, но имейте в виду, что многие работодатели предлагают черную работу без контракта, которая не попадает под определение «уехать работать легально».