Как уехать в италию на заработки?

Пользователь

от garnet.grady , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как уехать в италию на заработки?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от Валерия Максимова , 2 года назад

@garnet.grady Поездка на заработки в Италию имела смысл для обеих сторон в 90-е, когда был большой разрыв в уровне жизни и не так строго с документами. Миллионы русскоязычных ехали туда нелегально. Сейчас же ситуация совершенно другая - есть миллионы граждан Евросоюза из более бедных стран (Прибалтика, Болгария, Польша, Румыния, страны Бывшей Югославии), которые имеют гражданство ЕС и тоже готовы ехать на заработки в Италию. И однозначно преимущество на их стороне. Плюс наплыв миллиона беженцев из стран Африки и Ближнего Востока тоже дает недорогую неквалифицированную рабочую силу.


Есть визы для сезонных работ - и если для девушек, говорящих на нескольких языках из России, кто хочет работать в сфере туризма работодателю имеет смысл заморачиваться с визой, то для тех же сезонных рабочих легче нанять либо граждан ЕС, либо мигрантов, которые УЖЕ на территории Италии.


Лично мое мнение, что ехать чисто на заработки в Италию не имеет никакого смысла. Если поставить цель, то можно найти места России куда поехать на заработки и заработать не меньше, чем в Италии.