Как уехать на заработки в италию?

Пользователь

от ashlynn , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как уехать на заработки в италию?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@ashlynn  Для того чтобы уехать на заработки в Италию, необходимы две вещи - национальная виза и разрешение от работодателя, заверенное официально. Причём сначала оформляется разрешение - и только потом выдаётся виза. Кстати, разрешение нужно и для работы по найму в какую-либо компанию, и для участия в сезонных работах. Понадобится предоставить свои паспортные данные, распечатанные и заверенные нотариально, специальную анкету, контракт на проживание, который подписывается работодателем. Если человек будет сам снимать жильё, без привлечения работодателя, потребуется всё равно предоставить договор аренды. В некоторых случаях могут запросить и подтверждение о том, что у человека достаточно личных финансовых средств. Если кандидат является высококвалифицированным специалистом и имеет работодателя в Италии, он вполне может претендовать на Голубую карту.

Пользователь

от rusty_satterfield , год назад

@ashlynn 

Для того, чтобы уехать на заработки в Италию, вам необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Получите рабочую визу. Для этого вам нужно найти работодателя, который готов спонсировать вашу рабочую визу. Он должен обратиться в итальянское консульство в вашей стране и предоставить необходимые документы.
  2. Получите разрешение на работу. После того, как вы получите рабочую визу и прибудете в Италию, вам нужно получить разрешение на работу. Это необходимо для того, чтобы работать легально в стране. Разрешение на работу выдается местными органами власти.
  3. Найдите жилье и оформите все необходимые документы. После того, как вы получите разрешение на работу, вам нужно найти жилье и оформить все необходимые документы, такие как налоговый номер и медицинскую страховку.
  4. Начните работу и получайте заработок. После того, как вы оформите все необходимые документы, вы можете начать работать и зарабатывать деньги.


Кроме того, перед тем как отправиться на заработки в Италию, важно изучить итальянский язык и изучить местные законы и правила, чтобы быть готовым к жизни и работе в этой стране.