Как найти русскоговорящего гида в италии?

Пользователь

от cheyanne_wilderman , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как найти русскоговорящего гида в италии?

Facebook Vk Twitter

4 ответа

Пользователь

от jairo , 2 года назад

Русскоговорящего гида в Италии легче всего найти через интернет-сервисы.


Допустим, на сайте Tripster можно найти экскурсионные программы и контакты русскоговорящих гидов. На сайте есть система личных сообщений, вы можете просто написать заинтересовавшему вас гиду.


Еще один подобный сайт - Tripzaza: можно найти гида и написать ему. На странице каждого гида есть контакты, кнопка личных сообщений, стоимость, отзывы.


У некоторых гидов есть свои личные сайты, которые также гуглятся по запросу.


Существует сайт с базами данных частных гидов bestprivateguides.com, вы можете искать гидов по городам: гид в Риме, гид в Вероне, гид в Венеции и т.д.


Конечно, всегда можно поискать гида прямо в туристических точках города, однако это не самый надежный способ: может не найтись именно русскоговорящих гидов, или цена будет завышена. На интернет-ресурсах вы можете найти из различных вариантов гида, который подойдет вам по цене и уровню своей квалификации, также обращайте внимание на отзывы.

E

Пользователь

от ersnext , 2 года назад

@cheyanne_wilderman На самом деле проще простого. Можно в гугле пользоваться международными сервисами для гидов (там русскоговорящих сертифицированных гидов полным полно), можно отдельно искать частных гидов, но тут внимание на отзывы и компетентность. Даже на досках объявлений российских хватает частных гидов, но я бы лучше выбрал международную компанию с репутацией и сертифицированного гида, может, дороже, но зато гарантировано не обманут и будет интересно. 

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Ну как уже вам писали выше - воспользуйтесь международными, специализированными сервисами туристическими. Плюс к этому много сайтов посвящённых именно туризму в Италии. Они есть как государственные, так и частные. Там тоже можно найти гида русскоязычного. Ну и конечно же форумы и группы в соцсетях посвящённые Италии на русском языке. Они тоже очень неплохой способ найти гида 

Пользователь

от Валерия Максимова , 2 года назад

@cheyanne_wilderman Я бы не выбирала гидов на специализированных сервисах, если там нет ссылок на их соцсети, в которых выложены видео с этими гидами. Причем видео любые, не только профессионального характера. Исходя из своего опыта, могу сказать, что мне важно не только знания гида, но и его манера поведения, "совместимость" со мной так сказать. Особенно это важно, если группа маленькая - 2-4 человека плюс гид. Я в своей жизни видела большое количество гидов, и далеко не все мне нравились именно манерой поведения. Были такие, которые при всем своем уровне интеллекта и интересном изложении информации, были довольно отталкивающими как личности. Иногда смотрю разных русскоговорящих девушек/женщин из разных, работающих там гидами в соцсетях. Некоторые высокомерные до отвращения, особенно такая тенденция в Италии и ОАЭ почему-то. Или я на таких попадаю.


Я бы искала так - нашла б в ФБ какую-нибудь группу "Русские в Италии", "Русскоговорящие в Италии", "Русские в Милане", "Русские в Риме" и т.д. и спросила бы там контакты гида. Вам накидают ссылок на их соцести. Вот и выбирайте по своим ощущениям.


Так что я бы посоветовала - искать интересного и приятного вам ЧЕЛОВЕКА, в компании которого Вам будет приятно провести один или несколько дней, а не сертификаты и репутации.