Как найти русскоязычного юриста в Италии?

Пользователь

от aglae , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как найти русскоязычного юриста в Италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от myrna_ullrich , 2 года назад

Найти в Италии русскоязычного специалиста в области права совсем непросто. В подавляющем большинстве случаев практикующими юристами являются итальянцы, и далеко не все из них способны изъясняться на русском языке. Конечно, со специалистом можно общаться и через переводчика, но очень часто иммигранты из России предпочитают иметь дело именно с теми из них, кто владеет русским языком.


Следует сказать, что найти на Апеннинском полуострове практикующего юриста из России с соответствующим дипломом и итальянской лицензией – задача практически невыполнимая. Местная специфика требует от специалиста не только отличного знания законов, но и хорошего понимания менталитета жителей страны. А подобными знаниями в среде иммигрантов могут похвастаться единицы, даже если они прожили в Италии по 30 лет.


Чтобы найти русскоязычного юриста, нужно воспользоваться возможностями доступных интернет ресурсов. Кодекс профессиональной этики разрешает специалистам по праву рекламировать себя на личных сайтах. На странице можно найти информацию не только об образовании, практическом опыте и номере лицензии, но и о владении иностранным языком.


Можно также обратиться за соответствующими сведениями в местную Коллегию адвокатов.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Хоть задача и сложная конечно, но решаемая. В интернете, в соц сетях есть группы, которые создают русские живущие в Италии. И в них вступает всё русскоязычное комьюнити. Обычно это в крупных городах. Вот обратившись в такие группы вы вполне можете найти такого юриста, адвоката. Из соц сетей посоветовал бы вам поискать такие группы в фейсбуке. Он популярнее всего 

N

Пользователь

от nixag51001 , 2 года назад

Если вам нужен русскоговорящий юрист в Италии, то придется на самом деле не кисло так поднапрячься, чтобы его найти, а если нужен еще и хороший юрист, то Богу вам в помощь. Рекомендую поспрашивать у знакомых, воспользоваться форумами, группами на фейсбук, а так же можно попробовать поискать в инстаграм. Во всяком случае если искать, то найдете, вопрос через какое время.