Как одеваться в Италии туристам?

Пользователь

от reinhold.padberg , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как одеваться в Италии туристам?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@reinhold.padberg  Если туристу хочется посетить базилику или храм, стоит придирчиво отнестись к подбору гардероба - открытые плечи, грудь, ноги, живот являются в этих местах табу. Иначе вполне можно наткнуться на служителя, который подойдёт и потребует прикрыть эти места. Если хочется слиться с местными жителями, нужно помнить о том, что, хоть Италия и признана столицей моды, надевать всё и сразу считается тут дурным тоном. Изящество, красота, эстетичность - вот главные критерии подбора одежды для местных жителей. И совсем необязательно одежда при этом принадлежит какому-нибудь модному бренду. И, конечно, намереваясь посетить массу достопримечательностей, важно помнить об удобстве, ведь в Италии жарко, да и улочки часто мощёные и извилистые. Также стоит предварительно хорошенько изучить прогнозы погоды - в северных и южных регионах они могут существенно отличаться даже в один и тот же день.

Пользователь

от lou , год назад

@reinhold.padberg 

Одеваться в Италии можно с учетом следующих советов:

  1. Будьте аккуратны с обнаженными плечами и коленями, особенно если вы посещаете церкви, монастыри или другие религиозные места. Женщины могут носить юбки и платья ниже коленей, а мужчины - шорты до колен.
  2. Итальянцы обычно обращают внимание на свою одежду, поэтому, чтобы не выглядеть как турист, старайтесь носить одежду, соответствующую модным тенденциям. Избегайте ярких цветов и небрежного образа одежды.
  3. Комфортная обувь - это ключ к успешному осмотру городов и достопримечательностей. Избегайте носить новые туфли или каблуки, если вы собираетесь идти много.
  4. В Италии может быть жарко летом, особенно в южных регионах, поэтому носите легкую и прохладную одежду. Весной и осенью рекомендуется носить свитеры или куртки, так как ночи могут быть прохладными.
  5. В Италии много мест, где требуется определенный дресс-код, например, рестораны высокой кухни или ночные клубы. Убедитесь, что вы знаете правила для этих мест, чтобы избежать неловких ситуаций.
  6. Не забывайте про аксессуары! Они могут придать вашему наряду дополнительный шарм и стиль. К примеру, в Италии популярны шарфы, очки и сумки.
  7. И, наконец, не забудьте, что в Италии существует культура "белого цвета". Это означает, что люди предпочитают носить светлые цвета летом, чтобы отражать солнечный свет и сохранять прохладу. Поэтому, если вы не уверены, что надеть, выберите что-то белое или светлое.


Но самое главное - будьте собой и чувствуйте себя удобно в одежде, которую выбираете. Италия - это место, где каждый может найти свой стиль и выглядеть прекрасно!