Как относятся к русским туристам в Италии?

Пользователь

от celestine.rempel , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как относятся к русским туристам в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@celestine.rempel  Итальянцы всегда положительно относились ко всем туристам, и русские туристы не являются для них каким-либо исключением. Итальянцы всегда готовы улыбнуться, ответить на любые интересующие приезжего вопросы, подсказать что-нибудь, предложить свои услуги. Рестораны, магазины, музеи, отели - везде русских туристов рады видеть. Итальянцы признаются, что русские по степени открытости, душевности и эмоциональности схожи с ними, поэтому и найти общий язык совсем несложно. Радует итальянцев и то, что русские любят вкусно поесть, предпочитают красиво одеваться и любят походы по магазинам, а также активно интересуются культурой, историей.

Пользователь

от evalyn.kub , год назад

@celestine.rempel 

В целом, итальянцы относятся к русским туристам в Италии довольно дружелюбно и гостеприимно. Россияне для итальянцев представляют экзотический интерес, и они часто выражают удивление и интерес к русской культуре и истории.


Однако, как и в любой другой стране, важно уважать местные обычаи и культуру. Например, в Италии существует много традиций и правил, связанных с общением и поведением в общественных местах, которые могут отличаться от тех, что приняты в России. Поэтому, чтобы избежать недоразумений и конфликтов, рекомендуется заранее изучить некоторые особенности итальянской культуры и этикета.


Также стоит учитывать, что сезонный приток туристов может вызывать напряжение в некоторых местах, особенно в популярных туристических городах. Поэтому важно проявлять уважение к местным жителям и следовать правилам поведения, чтобы не нарушать их спокойствие и комфорт.