Как отмечают новый год в Италии

Пользователь

от nathaniel , в категории: Обо всем , 3 года назад

Кто может кратко рассказать, как отмечают новый год в Италии? Может кто знает традиции, которые стоит соблюдать?

Facebook Vk Twitter

12 ответов

Пользователь

от Кирилл Латышев , 3 года назад

Вот не знаю правда это или нет, но в советские времена про обычаи на новый год в Италии ходила интересная легенда. Якобы итальянцы имеют обыкновение выбрасывать из окон все то, что не нужно в доме. От чайной чашки с отбитой ручкой до книжного шкафа.

И

Пользователь

от Илона , 3 года назад

Знаю, что они вещи выкидывают через окно. Но почему через окно? Вообще странный обычай, и пора бы уже от него отказаться. Пережиток прошлого.

И

Пользователь

от Инга , 3 года назад

Как хотят так и отмечают, все же там особых традиций нет, да и даже и те очень условны, и не все их соблюдают.

А

Пользователь

от Андрей , 3 года назад

Интересно и весело,а так само собой у них есть их традиции и они их соблюдают и в новый год тоже.

Н

Пользователь

от Ника , 3 года назад
Илона: Знаю, что они вещи выкидывают через окно. Но почему через окно? Вообще странный обычай, и пора бы уже от него отказаться. Пережиток прошлого.

@Илона  А мне этот обычай нравится и кажется оригинальным, было бы не плохо если бы и у нас в стране такое придумали )))

Ж

Пользователь

от Жанна Гук , 3 года назад

Я знаю , что итальянцы очень веселые, шумные, любят компании и праздники. Представляю как весело они отмечают новый год ,шумными компаниями ,с песнями и танцами. Про то , что в Новый год они выбрасывают старую мебель из окон, я слышала уже давно😀и это всегда меня веселило и удивляло.. Каждый год менять мебель, не сильно ли накладно?😀Мне интересно ,они до сих пор выбрасывают мебель в окна? Это же опасно и вообще дико! Лучше бы отдали её мне! Можно открыть мебельную комиссионку! А ещё я слышала что в Новогоднюю ночь в Италии надо ходить с зонтом , чтобы вас не залили шампанским! 😀

B

Пользователь

от Bella , 3 года назад

Это же итальянцы, они с большим размахом отмечают новый год, и вот им точно скучно не бывает.

O

Пользователь

от Oksana_N , 3 года назад

Традиций у итальянцев много и одной из интересных считаю то, что пьют они в новогоднюю ночь не французское шампанское, а итальянское просекко, а с каждым ударом часов съедают по виноградине и загадывают 12 желаний. И вообще они веселятся, поют, танцуют, запускают фейерверки, ну прямо как мы!

М

Пользователь

от Мила , 3 года назад

Я пару раз видела в фильмах, а так даже не вникала, но теперь стало интересно. Думаю, что обязательно посмотрю.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Я тоже слышал о том, что итальянцы выкидывают всякий хлам в окно). Только вот интересно кто потом этот хлам с улиц убирает? Неужели все это входит в обязанности дворника?

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Раньше как-то наша семья равнодушна была к тому, чтобы облегчать жизнь от лишнего хлама. Сейчас же для меня это очень актуально. Тоже стремлюсь избавиться от лишнего.

Пользователь

от Garry , 3 года назад
tyra: Раньше как-то наша семья равнодушна была к тому, чтобы облегчать жизнь от лишнего хлама. Сейчас же для меня это очень актуально. Тоже стремлюсь избавиться от лишнего.

@tyra Мне кажется в отличие от итальянцев у нас скорее другая проблема, мы все накапливаем, заготавливаем, складируем. Постоянно готовимся к чему-то плохому, думаю это что-то, что заложено в нашем менталитете. Думаю традиция избавляться от лишнего в новый год стоит того, чтобы её перенять.