Как попасть на пмж в италию?

Пользователь

от tessie_schulist , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как попасть на пмж в италию?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от johann_kertzmann , 2 года назад

Чтоб попасть на ПМЖ в Италию, нужно вначале получить ВНЖ – вид на жительство. Он нужен тем, кто останется в Италии дольше, чем на 3 месяца. На итальянском этот документ называется permesso di soggiorno. У вас должна быть виза – национальная виза Италии или виза D, чтоб вы могли подать на ВНЖ.


Чтоб в дальнейшем получит ПМЖ, вам придется продлять ВНЖ где-то 3 раза, так как ВНЖ дается сроком от полугода до 2-х лет, а ПМЖ получают после 5-ти лет проживания в стране на законных основаниях.


Вы станете кандидатом на получение ПМЖ, если вы хотите воссоединиться с семьей, проживающей в Италии, если найдете в Италии работу (подпишете трудовой контракт с местной компанией), или если у вас есть огромный счет в банке или вы можете купить недвижимость в Италии.


Подать документы на ВНЖ (чтоб в дальнейшем оформлять ПМЖ) вы можете в любой квестуре по месту пребывания (квестура – это полицейское управление).


Студенты, обучающиеся в Италии, также могут попробовать подать в дальнейшем документы на ПМЖ, но им в этом часто отказывают.

Пользователь

от ashlynn , год назад

@tessie_schulist 

Для того чтобы получить ПМЖ (постоянное место жительства) в Италии, необходимо выполнить ряд условий и пройти определенные процедуры.


Во-первых, вам необходимо иметь право на пребывание в Италии. Это может быть связано с работой, учебой или семейными отношениями. В зависимости от вашей ситуации, вам может понадобиться виза или разрешение на пребывание.


Во-вторых, для получения ПМЖ необходимо прожить в Италии определенное количество времени. Обычно это составляет 5 лет, но в некоторых случаях может быть сокращено до 2-3 лет.


Кроме того, необходимо получить ряд документов, таких как разрешение на работу, налоговый кодекс, медицинскую страховку и другие.


Если у вас есть итальянские корни, то вы можете претендовать на итальянское гражданство, что облегчит процесс получения ПМЖ.


Чтобы получить более подробную информацию о процедуре получения ПМЖ в Италии, рекомендуется обратиться в консульство Италии в вашей стране или к юристу, специализирующемуся на иммиграционных вопросах.