Как получить гражданство италии гражданину казахстана?

Пользователь

от rusty_satterfield , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство италии гражданину казахстана?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от cheyanne_schowalter , год назад

@rusty_satterfield Гражданину Казахстана получить гражданство Италии можно исключительно приобретением недвижимости в Италии. Т.е. для оформления гражданства необходимо иметь в Италии жилье или приобрести недвижимость на сумму не менее 500 тысяч евро.

Пользователь

от sidney , год назад

@rusty_satterfield 

Для получения гражданства Италии гражданину Казахстана необходимо выполнить ряд условий и процедур. Ниже приведены общие шаги, которые необходимо выполнить:

  1. Получите вид на жительство в Италии. Это можно сделать, если вы имеете законное право на пребывание в Италии, например, через брак с итальянцем, учебу в Италии или работу в Италии.
  2. Проживите в Италии не менее 10 лет. В некоторых случаях, это может быть сокращено до 4 лет для граждан Евросоюза или граждан стран, с которыми Италия имеет договоренности об ускоренном получении гражданства.
  3. Изучайте итальянский язык и пройдите тест на знание языка. В зависимости от региона, требования могут различаться, но в целом, для получения гражданства необходимо доказать свою способность говорить и понимать итальянский язык.
  4. Сдайте тест на знание истории, культуры и правовой системы Италии. Это также может отличаться в зависимости от региона, но обычно требуется сдать тест, чтобы доказать знание основных аспектов истории и культуры Италии.
  5. Наймите юриста для помощи в процессе получения гражданства. Он сможет предоставить вам информацию о документах, которые вам необходимо предоставить, и помочь вам заполнить все необходимые формы.
  6. Подайте заявление на получение гражданства в муниципальном офисе (Comune) в вашем месте жительства в Италии. Это должно быть сделано после того, как вы выполнили все требования и собрали все необходимые документы.


Получение гражданства Италии может быть длительным процессом, поэтому необходимо быть терпеливым и следовать всем инструкциям и требованиям.