Как получить гражданство италии гражданину россии при покупке недвижимости?

Пользователь

от mauricio , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство италии гражданину россии при покупке недвижимости?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@mauricio  Сама по себе покупка недвижимости не даёт автоматически гражданство Италии. Получить его можно либо через брак, либо по праву рождения, либо прожив в этой гостеприимной южной стране 10 лет. То есть, фактически приобретение жилья вообще никак не помогает и ни на что не влияет. Это дополнительный момент удобства для счастливого покупателя, конечно, однако для получения заветного паспорта всё равно придётся пройти стандартные процедуры. Получение ВНЖ благодаря покупке недвижимости актуально для некоторых других стран - например, для Кипра, Португалии, Греции.

Пользователь

от tessie_schulist , год назад

@mauricio 

Для получения гражданства Италии необходимо выполнить определенные требования, и покупка недвижимости может быть одним из них.


Первым шагом является получение визы в Италию. Для граждан России необходимо получить визу категории D, которая предоставляет право на пребывание на территории Италии более 90 дней.


Затем вы можете приобрести недвижимость в Италии. После покупки необходимо зарегистрировать свое пребывание в местном управлении полиции (Questura) и получить Permesso di Soggiorno, что означает разрешение на проживание в Италии.


Через несколько лет пребывания в Италии и соответствующем исполнении всех требований, вы можете подать заявление на гражданство Италии. Обычно этот процесс занимает не менее 10 лет, хотя сроки могут варьироваться в зависимости от обстоятельств.


Некоторые дополнительные требования для получения гражданства Италии включают знание итальянского языка, постоянное проживание в Италии, участие в местных выборах и отказ от гражданства других стран. Подробную информацию о требованиях и процедурах можно получить в итальянском посольстве или консульстве в вашей стране.