Как получить гражданство в италии гражданину рф?

Пользователь

от jason , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство в италии гражданину рф?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от susie , год назад

@jason Гражданство Италии можно получить по закону требующему следующих требований:


  1. Проживание в Италии в течение минимума девяти месяцев;
  2. 2. Компетентность и использование итальянского языка;
  3. 3. Наличие достаточных источников процессоров поддержания себя и имеющуюся здесь семью.

Заявление должно быть подано в административный орган провинции или города в Италии, где проживает заявитель. Если заявитель прошел все требования, прпетульное решение формируется в течение примерно 6 месяцев.


Подробнее о процедуре вы можете узнать на сайте Министерства Внутренних Дел Италии. Этот ресурс будет полезен для нахождения правил в отношении получения гражданства Италии и помощи первичной заявки.

Пользователь

от michale , год назад

@jason 

Для получения гражданства Италии гражданину РФ необходимо выполнить определенные условия и пройти процедуру натурализации.


Основными требованиями для получения гражданства Италии являются:

  1. Проживание на территории Италии в течение определенного срока. Обычно это 10 лет, но существуют исключения для некоторых категорий лиц, например, бракосочетание с гражданином Италии, наличие итальянских предков и т.д.
  2. Знание итальянского языка и знание истории, культуры и институтов Италии. Для подтверждения знания итальянского языка необходимо сдать соответствующий экзамен.
  3. Наличие законного источника дохода и отсутствие судимости.
  4. Отказ от гражданства другого государства (в некоторых случаях можно иметь двойное гражданство).


После выполнения всех условий гражданин РФ может подать заявление на натурализацию в итальянское консульство или при представительстве Италии в России. Заявление будет рассмотрено и принято или отклонено соответствующими органами власти Италии.


Процедура получения гражданства может занять продолжительное время, поэтому необходимо быть терпеливым и готовым к выполнению всех требований.