Как получить гражданство италии гражданину рф при замужестве?

Пользователь

от rusty_satterfield , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство италии гражданину рф при замужестве?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от edythe , год назад

@rusty_satterfield Если вы гражданин Российской Федерации и решили взять итальянское гражданство при замужестве, то вам необходимо подать заявление на гражданство в виде письменной заявки и прикрепить к ней копии документов, в том числе, свидетельство о браке. Вам также могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие ваши финансовые, социальные и другие информации. Заявка будет рассмотрена представительством Итальянской Республики в Москве. В случае удовлетворительного решения сконцентрированный гарантийный депозит должен быть подтвержден до подписания формального документа гражданства.

Пользователь

от gretchen , год назад

@rusty_satterfield 

Для получения гражданства Италии по браку с гражданином Италии, гражданин РФ должен соблюдать определенные условия и следовать процедурам, установленным итальянскими законами.


В первую очередь, гражданин РФ должен заключить брак с гражданином Италии и проживать с ним на территории Италии в течение определенного периода времени. Обычно требуется проживание на территории Италии в течение двух лет, но это может отличаться в зависимости от конкретной ситуации.


Далее, гражданин РФ должен пройти языковой тест, чтобы подтвердить свои знания итальянского языка, а также пройти экзамен на знание основ Италийской конституции и культуры. Также необходимо подтвердить свою финансовую независимость и не иметь судимостей.


Для начала процесса получения гражданства Италии гражданин РФ должен обратиться в итальянское консульство в своей стране и получить необходимую информацию и документы для подачи заявления на получение гражданства Италии по браку.