Как получить гражданство рф гражданину италии в упрощенном порядке?

Пользователь

от susie , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство рф гражданину италии в упрощенном порядке?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от alaina_glover , 2 года назад

@susie  В упрощённом порядке получить российское гражданство могут те итальянцы, которые состоят в официальном браке с гражданином или гражданкой России. Также подобное послабление действует в том случае, если родители у кандидата являются русскими и постоянно проживают на российской территории. Из документов понадобится предоставить паспорт, анкету-заявление, аттестат или диплом о высшем образовании, фотографии, свидетельство об отказе от итальянского гражданства. При необходимости могут потребовать и свидетельство о рождении, документ о заключении брака, сведения о родственниках, на которых следует ориентироваться при подтверждении. 


Пользователь

от celestine.rempel , год назад

@susie 

Согласно законодательству Российской Федерации, упрощенный порядок получения гражданства РФ применяется только к гражданам бывших республик СССР и их потомкам. Поэтому, если вы являетесь гражданином Италии, упрощенный порядок получения гражданства РФ не применим к вашей ситуации.


Однако, вы можете получить гражданство РФ по общим правилам, которые установлены Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации". Для этого необходимо выполнить ряд требований, таких как:

  1. Наличие законного основания для получения гражданства РФ (например, женитьба на гражданке/гражданине РФ, рождение на территории РФ и др.).
  2. Наличие вида на жительство в Российской Федерации на момент подачи заявления на получение гражданства РФ (в случае, если заявитель не является гражданином СНГ).
  3. Отсутствие судимости и наличие достаточного уровня знания русского языка, истории и основ конституционного строя РФ.


Для получения более подробной информации о процедуре получения гражданства РФ, рекомендуется обратиться в консульство РФ в Италии или к компетентным юристам в России.