Как попасть из черногории в италию?

Пользователь

от ewald , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как попасть из черногории в италию?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от coby , 2 года назад

Чтоб попасть из Черногории в Италию, легче всего взять прямой авиабилет из Подгорицы в Рим. Вы можете лететь не из Подгорицы, а из Дубровника или из Тивата, там тоже отличный аэропорт.


Также есть паром из Бара в Черногории в Бари в Италию. Паром предназначен для автомобилей.


Если вы не хотите плыть по воде или лететь, можно добраться до Италии из Черногории на автобусе или автомобиле по земле, через территорию Хорватии и Словении. С помощью Гугл-карт всегда можно проложить маршрут, если вы на автомобиле, но также стоит узнать, где находятся пункты пересечения границы. Если вы едете на автобусе, водители международного транспорта, как правило, знакомы с процедурой пересечения.


В случае, когда вам нужно попасть из одного конкретного города в другой конкретный город, допустим, из Котора в Рим – вам также придется воспользоваться автобусом или автомобилем. Допустим, доехать из Котора до Бара на паром или из Котора в Тиват в аэропорт, а потом уже добираться в Италию – получится маршрут с пересадками.

Пользователь

от susie , год назад

@ewald 

Есть несколько способов попасть из Черногории в Италию, в зависимости от вашего местоположения в Черногории и конечного пункта назначения в Италии.

  1. Самолетом: Из Черногории есть прямые рейсы в Италию из аэропортов Тивата и Подгорицы. Различные авиакомпании, такие как Monte***** Airlines, Air Serbia, Ryanair и EasyJet, предлагают рейсы в Италию. В зависимости от конкретных маршрутов и компаний, цены и время полета могут различаться.
  2. Поездом: Существует железнодорожное сообщение между Черногорией и Италией, включая международные поезда. Можно добраться до Италии через Сербию или Хорватию. Наиболее распространенный маршрут через Белград или Загреб, затем пересадка в поезд, направленный в Италию.
  3. Автобусом: Из Черногории есть автобусные рейсы в Италию через Хорватию. Некоторые известные автобусные компании, такие как Flixbus, предлагают международные автобусные рейсы между различными городами Черногории и Италии.
  4. Машиной: Если вы арендуете автомобиль, можно добраться до Италии из Черногории через Хорватию. Некоторые известные международные маршруты через Хорватию включают A1, A3 и A4.


Важно знать, что на данный момент существуют ограничения и требования для путешественников в связи с пандемией COVID-19. Перед путешествием в Италию необходимо ознакомиться с правилами и требованиями, действующими в этой стране.