Как попасть в италию из словении сейчас?

Пользователь

от mauricio , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как попасть в италию из словении сейчас?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@mauricio  В Италию из Словении можно попасть, например, автобусом, что обойдётся примерно от 34 евро, а добираться придётся примерно 12 часов, если брать в расчёт путешествие из Любляны в Рим. Поездом будет добираться несколько дороже - цена стартует примерно от 60 евро, а в пути придётся пробыть 8-12 часов. Поезд в этом случае проходит через Болонью. Опять же, мы рассматриваем варианты из Любляны в Рим. В Рим и Неаполь прилетают самолёты, на которых также вполне можно добраться, но обойдётся это, естественно, дороже - стоимость может доходить до 200 евро. В настоящее время ограничений по въезду нет.

Пользователь

от hazle_barrows , год назад

@mauricio 

Чтобы попасть в Италию из Словении, вы можете использовать следующие способы:

  • автомобиль
  • автобус
  • железная дорога
  • авиация


Обратите внимание, что в зависимости от текущей ситуации с COVID-19, режим пересечения границ может быть ограничен.

Пользователь

от cheyanne_schowalter , год назад

@mauricio 

В связи с текущей ситуацией с пандемией COVID-19, перед путешествием в Италию из Словении необходимо учитывать правила и требования для въезда, которые могут меняться со временем в зависимости от эпидемиологической обстановки.


На данный момент (апрель 2023 года), гражданам Словении, которые планируют поездку в Италию, требуется предъявить одно из следующих документов:

  • EU Digital COVID Certificate, который подтверждает, что владелец был полностью привит, имеет негативный результат теста на COVID-19 или имеет сертификат о том, что он был выздоровлен от COVID-19.
  • Сертификат о вакцинации против COVID-19, подтверждающий, что владелец получил полный курс вакцинации против COVID-19 (в случае использования вакцины, одобренной Европейским агентством по лекарственным средствам).
  • Негативный результат теста на COVID-19, проведенного в течение 72 часов до въезда в Италию.


Также может потребоваться заполнение дополнительных форм и соблюдение других правил и ограничений.


Что касается транспорта, из Словении в Италию можно добраться на автомобиле, автобусе, поезде или самолете. Рекомендуется заранее проверять наличие мест на нужный вам рейс или поезд, а также правила и ограничения, установленные для каждого виде транспорта.