Как попасть в италию через хорватию?

Пользователь

от burdette , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как попасть в италию через хорватию?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от tomasa_little , 2 года назад

Если вы хотите попасть в Италию через Хорватию, предполагается, что до Хорватии вы уже знаете, как добраться.


А из Хорватии в Италию можно попасть прямым автобусом через Словению, где будет одна проверка на границе Словении, так как там вы въезжаете в Шенген. Кстати, если у вас только хорватская виза, она не подойдет – Хорватия относится к ЕС, но не к Шенгену.


Автобус, скорее всего, довезет вас до итальянского городка Триест, так как он находится недалеко от границы со Словенией. Дальше вы сможете двигаться на наземном транспорте по Италии. Но также существуют прямые автобусные рейсы Загреб-Рим.


Также из Хорватии в Италию осуществляются прямые авиарейсы из городов Сплит, Загреб, Загар.


В принципе, вы также можете доехать на двух поездах с пересадками: из Загреба через Словению в Австрию (Филлах), а из Австрии идет поезд до Внеции.


В Хорватию же россияне могут попасть по хорватской визе, шенгенской визе или по визам Болгарии-Румынии-Кипра, но, еще раз обращаю ваше внимание – для Италии нужна именно шенгенская виза.

Пользователь

от edison , год назад

@burdette 

Для того, чтобы попасть в Италию через Хорватию, можно воспользоваться несколькими способами:

  1. Автомобильный переезд через границу. Для этого необходимо оформить соответствующие документы, включая страховку для автомобиля и водительские права. Приблизительное время в пути от Загреба до Рима составляет около 10-12 часов.
  2. Поездка на автобусе или автобусе-экспрессе, например, от города Загреба до города Триеста, который расположен на севере Италии. От Триеста можно добраться до других городов Италии на поезде или автобусе.
  3. Авиаперелет из Хорватии в Италию. Есть регулярные рейсы из Загреба, Сплита и Дубровника в различные города Италии, такие как Рим, Милан, Венеция и другие.


При выборе любого из этих способов следует заранее изучить требования для въезда в Италию, включая наличие вакцинации или отрицательного теста на COVID-19, а также другие необходимые документы.