Как раньше называли врачей в италии?

Пользователь

от marisol , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как раньше называли врачей в италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

Знаю, что в Древнем Риме врачей называли врачевателями, по-другому не знаю. Еще знаю, что именно в Древнем Риме была самая лучшая медицина. Уже тогда там были врачи разных специальностей, но больше всего было, конечно же, хирургов. Оно и понятно почему. Которые только так ампутировали поврежденные конечности, дабы сохранить людям жизнь, и которые также делали операции.

Пользователь

от jason , год назад

@marisol 

В Италии врачи раньше назывались "медики" или "медицинские магистры" (medici o maestri di medicina). В средние века и раннее Возрождение врачи обычно получали образование в медицинских школах, которые были часто связаны с университетами и церковью. Они также могли получать обучение в гильдиях медиков, которые были организованы для защиты интересов и прав медицинских работников.


Позже врачи начали называться "докторами" (dottori), что происходит от латинского слова "doctus", что означает "образованный" или "ученый". Сегодня в Италии врачи носят титул "дотторе" (dottore), который может использоваться как для мужчин, так и для женщин.