Как называется итальянский кофе с холодной водой ? Кто знаток, подскажите?

Пользователь

от holly , в категории: Обо всем , 3 года назад

Во время последнего посещения Италии были в гостях у одной немолодой четы. Очень гостеприимные радушные люди. Угощали нас разными блюдами и напитками и вот в их числе было кофе с холодной водой. Они просто называли - кофе, но возможно есть какое-то более конкретное название напитка?

Facebook Vk Twitter

6 ответов

Пользователь

от dana_medhurst , 3 года назад

Я, конечно, не специалист, но по моему обычное кофе по турецки и называется этот напиток. Принято это на Юге Италии, часто подают так в кофейнях Неаполя и Сицилии. Пью так: вначале отпиваешь холодную воду, потом пьешь кофе. Если в другой последовательности, то это оскорбление хозяину, значит, не понравился кофе.

Пользователь

от Mister , 3 года назад

Вообще это Ристретто, самый концентрированный напиток, который так же даст взбодриться и придаст сил любому. Одна порция составляет 25 мл и подают ее со стаканом воды..

Пользователь

от Ramon , 3 года назад

Вообще многие просто запивают экспрессо водой, возможно вы про него имели ввиду? Так что его так же можно назвать итальянским. Так что видов кофе очень много, должны это понимать.

Пользователь

от Zamer , 3 года назад

Мне кажется, как такового кофе, где прилагается стакан воды, нет. То есть вам могут предложить абсолютно к любому кофе, если вы попросите. Так что тут не принципиально.

Пользователь

от Avram , 3 года назад

Я иногда пью растворимый кофе дома и чтобы долго не ждать пока он остынет, разбавляю его холодного водой, по итальянским заветам. 😄 Если серьезно, то не припомню кофе с водой, есть разве что Ристретто, но его подают со стаканом холодной воды, а это немного другое.

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

@holly  Многие люди, чтобы не дожидаться пока кофе или чай остынут, просто разводят их холодной водой. Может, это вы имеете в виду? Однако существует кофе со льдом и называется оно Колд брю. Ну, или зерна кофе завариваются холодной водой. Уметь надо. Еще существует кофе глясе - он с мороженым. Это когда в кофе добавляют мороженое. Я сама его много раз пила, нормально.