Как сделать бизнес визу в италию в москве?

Пользователь

от rusty_satterfield , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как сделать бизнес визу в италию в москве?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от tomasa_little , 2 года назад

Чтоб сделать бизнес-визу в Италию в Москве, нужно определиться, вам необходима бизнес-виза короткого или длительного пребывания в стране. Деловая бизнес-виза "шенген" С выдается на 90 дней каждые 6 месяцев. Национальная бизнес-виза D позволяет находиться в Италии до 5 лет.


Для бизнес-визы необходимо направление, выданное компанией-работодателем и приглашение от принимающей компании – если речь идет о командировке в Италию. Предпринимателям также нужно предъявить копию ЕГРЮЛ/ЕГРИП и справку о доходах и об оплате налогов.


Выдает визы посольство Италии в специальных визовых центрах, которые без проблем можно найти в Москве. Можно даже попробовать подать документы дистанционно, однако дистанционная подача документов доступна только тем, у кого загранпаспорт РФ с биометрией. Если вы обратитесь в визовый центр с полным пакетом документов, предоставленных обеими сторонами (приглашающей вас стороне также необходимо предоставить выписку из Торговой палаты), то получение бизнес-визы практически гарантировано: в консульстве очень редко отказывают в бизнес-визе.