Как сделать рабочую визу в италию из россии?

Пользователь

от lyda_lowe , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как сделать рабочую визу в италию из россии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от dock , 2 года назад

Чтоб получить итальянскую рабочую визу, гражданин России должен подать необходимый пакет документов в итальянское консульство в Москве.


Для начала следует оплатить консульский сбор и получить квитанцию об оплате.


В список подаваемых документов входит: российский паспорт, загранпаспорт, фотографии, заполненная анкета, трудовой договор (прежде, чем ехать, вы должны заключить трудовой контракт в Италии), также предоставить договор об аренде жилья (подтверждение, что вам есть где поселиться в Италии), медицинский сертификат, справку о несудимости, справка о наличии средств на банковском счете на поездку.


После того, как соискатель сдал документы, его пригласят на интервью с консулом. После интервью будет принято решение: выдадут визу или откажут в ней. При положительном результате гражданину России сообщат дату, когда он сможет забрать свою визу.

Пользователь

от fern.johns , год назад

@lyda_lowe 

Для получения рабочей визы в Италию из России необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Найти работодателя в Италии, который готов спонсировать вашу рабочую визу. Работодатель должен предоставить вам официальное приглашение на работу и подтверждение того, что вам необходима рабочая виза для работы в Италии.
  2. Подготовить необходимые документы для подачи заявления на рабочую визу. Эти документы могут включать в себя паспорт, фотографии, официальное приглашение на работу, подтверждение образования и опыта работы, а также другие документы, которые могут потребоваться в зависимости от ваших личных обстоятельств.
  3. Подать заявление на рабочую визу в консульство Италии в России. При подаче заявления вам может потребоваться заплатить консульский сбор и предоставить отпечатки пальцев.
  4. Пройти интервью в консульстве Италии в России. Во время интервью вам может потребоваться предоставить дополнительные документы и ответить на вопросы о вашей работе, образовании, опыте и т. д.
  5. Дождаться получения решения по вашему заявлению. Если ваша заявка на рабочую визу одобрена, вам будет выдана рабочая виза, которая позволит вам работать в Италии на определенный период времени.


Обратите внимание, что процесс получения рабочей визы может занять некоторое время, поэтому необходимо начать подготовку заранее. Кроме того, для получения рабочей визы необходимо соответствовать определенным требованиям, включая наличие определенной квалификации и профессионального опыта.