Как сделать визу в италию по приглашению для русских?

Пользователь

от ewald , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как сделать визу в италию по приглашению для русских?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от sammie , 2 года назад

Чтоб сделать визу в Италию по приглашению – она называется «гостевая виза» вас должен пригласить кто-то из родственников или друзей. От шенгенской туристической визы эта виза отличается тем, что приглашающий как бы берет на себя ответственность за приехавшего в гости русского. Такую визу для русского может оформить гражданин Италии или персона, имеющая вид на жительство. Однако также можно приглашать не только частных лиц, но и сотрудников или партнеров по бизнесу организациям.


Человек, приглашающий вас, должен подать заявление на специальном бланке а также копии документов о жилье, в котором вы (гости) будете проживать. Кроме того, человек предоставляет копии своего итальянского паспорта или вида на жительство и обязуется оказывать гостю материальную и медицинскую помощь в экстренных случаях. Также могут потребовать написать письмо-приглашение и подтвердить родственные связи в случае их наличия.

Пользователь

от michale , год назад

@ewald 

Для того чтобы получить визу в Италию по приглашению, вам необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Получите приглашение от итальянского гражданина или юридического лица. Это может быть приглашение на работу, учебу, туризм или посещение родственников и друзей. Приглашение должно быть написано на официальном бланке и содержать полные данные приглашающей стороны и гостя, а также цель поездки.
  2. Заполните и подайте заявление на визу в Итальянское консульство или посольство в России. В заявлении вам необходимо указать все данные о себе, цели и даты поездки, а также приложить все необходимые документы.
  3. Оплатите консульский сбор и предоставьте необходимые документы. Это может включать в себя заграничный паспорт, фотографии, приглашение, подтверждение бронирования авиабилетов и отелей, медицинскую страховку и доказательства финансовой способности на время поездки.
  4. Пройдите собеседование в консульстве. Вам могут задать вопросы о цели поездки, месте проживания и финансовой поддержке. Будьте готовы предоставить дополнительные документы, если это потребуется.
  5. Дождитесь решения консульства. Если ваша виза будет одобрена, вы получите паспорт с визой в указанное вами время. Если ваша виза будет отклонена, вам будет предоставлено объяснение причин отказа.


Важно отметить, что процедура получения визы может занять некоторое время, поэтому рекомендуется начинать ее заранее. Также убедитесь, что вы предоставили все необходимые документы и информацию, чтобы увеличить шансы на получение визы.