Как сделать рабочую визу в италию гражданину рф?

Пользователь

от sidney , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как сделать рабочую визу в италию гражданину рф?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@sidney  Первым делом следует получить разрешение на работу. Его оформляет потенциальный работодатель путём подачи заявления в Иммиграционный офис префектуры той провинции, в которой будущий сотрудник планирует работать. К слову, если имеются другие разрешения - например, туристическое, на лечение, на бизнес - всё равно нужно оформлять разрешение на работу. Также потенциальный работодатель должен подписать договор на проживание. И только после получения разрешения можно заниматься самой визой - потребуется категория D. Для получения визы необходимо обратиться в визовый центр, прихватив с собой паспорт, специальную анкету, договор о проживании и упомянутое ранее разрешение от префектуры. Если предстоит не сезонная работа, а работа по найму, не лишне будет захватить ещё и документы, свидетельствующие о том, что у человека достаточно денег на всё время его пребывания в Италии. Если виза одобряется, гражданин РФ должен будет в течение 8 суток после приезда в Италию получить временный вид на жительство - это непременное условие.

Пользователь

от cheyanne_wilderman , год назад

@sidney 

Для получения рабочей визы в Италию гражданину РФ необходимо выполнить ряд требований и предоставить необходимые документы.


Вот шаги, которые нужно выполнить для получения рабочей визы в Италию:

  1. Найти работодателя в Италии, который будет готов предоставить вам рабочую вакансию и оформить необходимые документы для получения рабочей визы.
  2. Получить от работодателя приглашение на работу (Contratto di Lavoro) и подготовить необходимые документы, такие как паспорт, фотографии, документы об образовании, сертификаты, опыт работы и т.д.
  3. Обратиться в итальянское консульство в вашей стране с заявлением на получение визы. Вам также может потребоваться проходить интервью в консульстве для подтверждения цели вашей поездки.
  4. Предоставить документы, необходимые для получения визы, включая приглашение на работу и доказательства финансовой состоятельности.
  5. Оплатить консульские сборы и получить визу.
  6. После получения визы вы можете въехать в Италию и начать работать.


Обратите внимание, что процедура получения рабочей визы может отличаться в зависимости от вашей конкретной ситуации, поэтому лучше обратиться за подробной информацией в итальянское консульство в вашей стране или к иммиграционным консультантам.