Какие обычаи пасхи в Италии?

Пользователь

от fern.johns , в категории: Обо всем , год назад

Какие обычаи пасхи в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от tessie_schulist , 8 месяцев назад

@fern.johns 

В Италии праздник Пасха отмечается всегда со множеством традиций и обрядов, которые отражают религиозную и культурную значимость этого события. Вот некоторые из них:

  1. Процессии и массы: В разных регионах Италии проводятся пасхальные процессии и религиозные массы. Наиболее известными являются паломнические пути, такие как "Via Crucis" (Станция Креста), которая проходит в Риме в Колизее, и процессии в городах неаполитанской области.
  2. Яичная традиция: Пасхальные яйца являются важным символом в Италии. Одной из популярных традиций является окрашивание яиц в яркие краски или украшение их разнообразными рисунками. Некоторые регионы также играют в традиционные игры с яйцами, например, "рулетку" или "тарань".
  3. Пасхальный обед: В Италии Пасхальный обед является семейным событием, когда все члены семьи собираются, чтобы насладиться особым праздничным меню. Самым известным блюдом является "Аббаккио", приготавливаемое из молодого ягненка, а также праздничные кексы, печенье и торт "la Colomba" (голубь).
  4. Пасхальные маркеты: В некоторых городах Италии устраивают пасхальные ярмарки со множеством различных товаров, включая пасхальные украшения, сладости и игрушки. Это прекрасное место для покупок подарков и наслаждения атмосферой праздника.
  5. Пасхальные игры: В разных частях Италии проводятся различные игры и соревнования во время пасхи. Например, в некоторых регионах проводятся гонки на устрицах или на колесницах, а также игры с яйцами, участники которых держат яйца на ложке или соревнуются в битье яиц друг о друга.


Все эти традиции и обычаи создают особую атмосферу и позволяют итальянцам отметить Пасху с радостью и забавой.