Какие особенности пасхи в Италии?

Пользователь

от lou , в категории: Обо всем , год назад

Какие особенности пасхи в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от antonette , 8 месяцев назад

@lou 

Пасха в Италии отмечается в соответствии с традициями и религиозными обрядами католической церкви. Вот некоторые особенности пасхальных праздников в Италии:

  1. Масса в Ватикане: Великим Четвергом папа Римский проводит службу в Соборе Святого Петра в Ватикане. В это время верующие со всего мира собираются, чтобы присутствовать на этот важный религиозный аспект пасхальных праздников.
  2. Процессии: В разных городах Италии проводятся пасхальные процессии, в которых участвуют верующие в костюмах и с религиозными атрибутами. Это яркое и впечатляющее зрелище.
  3. Различные обряды и традиции: Некоторые регионы Италии отмечают Пасху собственными уникальными обрядами. Например, в Брацциано (Лацио) проводят обряд "Fiore del Trasimeno", во время которого процессионная колонна идет через город с песнями и танцами. В Пьемонте традиционно делают марципановые яйца, а в Калабрии устраивают процессию, в которой мужчины несут на плечах священное изображение Христа.
  4. Пасхальный стол: В Италии, как и во многих других странах, в пасхальный день проводится семейный обед или ужин, во время которого подают особые блюда, такие как пасхальное торт, "colomba" (колумб) - сладкое, хлебоподобное десертное изделие, приправленное цукатами и миндалем, а также яичные блюда, приготовленные с пасхальными яйцами.
  5. Радость и веселье: Пасха - время радости и веселья для многих итальянцев. В это время проводятся фестивали, ярмарки и народные гуляния, где можно встретиться с семьей и друзьями, насладиться традиционными играми и развлечениями.


Это лишь некоторые особенности пасхальных праздников в Италии. В каждом регионе страны могут быть свои уникальные традиции и обычаи.