Как отмечают рождество в Италии традиции и особенности?

Пользователь

от damian.champlin , в категории: Обо всем , год назад

Как отмечают рождество в Италии традиции и особенности?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от reinhold.padberg , год назад

@damian.champlin 

В Италии Рождество, или "Natale" на итальянском языке, отмечается с большим великолепием и весельем. Ниже представлены некоторые традиции и особенности празднования Рождества в Италии:

  1. Специальный ужин на Рождество: Вечером 24 декабря семьи собираются вместе, чтобы отметить Рождество и поделиться специальным ужином. Он обычно состоит из многих блюд, включая мясо, рыбу, салаты, пасту и другие традиционные блюда.
  2. Рождественские ярмарки: В Италии распространены рождественские ярмарки, где можно купить различные подарки, декорации и традиционную итальянскую еду.
  3. Прогулки по городам: Многие итальянские города в Рождество украшаются фейерверками, рождественскими гирляндами и украшениями. Туристы и местные жители часто гуляют по украшенным городам в этот праздничный период.
  4. Традиционные рождественские блюда: В разных регионах Италии есть свои традиционные блюда на Рождество. Например, в южных регионах на Рождество готовят пасту с морепродуктами, а в Северной Италии готовят блюда из мяса и сыра.
  5. Открытие подарков на Новый год: В Италии подарки обычно открываются на Новый год, а не на Рождество. Новый год в Италии называют "Capodanno".
  6. Живые представления Рождественской истории: В Италии распространены живые представления Рождественской истории, которые показывают рождение Иисуса Христа. Эти представления называются "Presepe" и проводятся в церквях и на улицах городов.
  7. Святый Николай: В Италии Рождество связано с традицией Святого Николая, который приходит на ослике и дарит подарки детям.


Это лишь несколько традиций.

Пользователь

от cheyanne_wilderman , год назад

@damian.champlin 

Рождество в Италии отмечается с большим энтузиазмом и традициями, которые имеют глубокие исторические корни и сильное культурное значение. Вот несколько особенностей и традиций, связанных с празднованием Рождества в Италии:

  1. Ярмарки Рождества: В Италии в период Рождества по всей стране открываются ярмарки Рождества, на которых можно купить различные подарки, сладости, рождественские украшения и игрушки. Самая известная ярмарка Рождества проходит в Риме на площади Навона.
  2. Прогулки по улицам: Многие итальянцы любят гулять по городским улицам в Рождество, наслаждаясь атмосферой праздника и красивыми рождественскими украшениями. Один из самых популярных городов для прогулок в Рождество - Флоренция.
  3. Стравы на Рождество: В Италии на Рождество готовят множество вкусных блюд, включая пандоро (сорт панеттоне, миланской выпечки, в форме купола), панитоне (выпечку с изюмом, цедрой апельсина и лимона, грецкими орехами и другими ингредиентами), традиционные пасты, баклажаны и рыбные блюда.
  4. Церковные обряды: Религиозные традиции имеют важное значение в Рождество в Италии. В церквях проходят специальные Рождественские службы и мероприятия, которые охватывают всю ночь от 24 декабря до утра 25 декабря.
  5. Новогодние традиции: Новый год также празднуется в Италии со всей красочностью и традициями. Например, многие итальянцы носят красные трусики на Новый год, чтобы привлечь удачу в будущем году.


Каждый город Италии может иметь свои уникальные традиции и особенности в праздновании Рождества, но общий дух праздника в Италии