Какие особенности в школах Италии?

Пользователь

от celestine.rempel , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие особенности в школах Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от michale , 3 месяца назад

@celestine.rempel 

Школьная система в Италии имеет несколько особенностей:

  1. Обязательное образование: образование в Италии обязательно для детей в возрасте от 6 до 16 лет. Оно включает начальную школу (scuola primaria) для детей в возрасте от 6 до 11 лет и среднюю школу (scuola secondaria di primo grado) для детей в возрасте от 11 до 14 лет. Затем есть средняя школа (scuola secondaria di secondo grado) для детей в возрасте от 14 до 19 лет, которая включает лицей (liceo) и техническую/профессиональную школу (istituto tecnico/professionale).
  2. Униформа: в некоторых школах Италии допускается ношение униформы, особенно на начальных и средних школах. Это способ поддержания порядка и создания единого внешнего знака.
  3. Уроки кулинарии: в Италии кулинария играет важную роль, поэтому многие школы предлагают уроки по готовке и питанию. Дети изучают историю и культуру итальянской кухни, а также учатся готовить различные блюда.
  4. Учебная программа и предметы: учебная программа включает традиционные предметы, такие как математика, итальянский язык, история, география, естественные науки и др. Некоторые школы также предлагают дополнительные предметы, такие как искусство, музыка, физическая культура и иностранные языки.
  5. Оценки: оценки в итальянских школах обычно выставляются в виде десятибалльной системы, где 10 – это отлично, а 1 – низшая оценка. Оценки могут влиять на прохождение в следующий класс или получение диплома.
  6. Длительные летние каникулы: летние каникулы в Италии длительные – обычно с середины июня до начала сентября. Это позволяет учащимся и их семьям насладиться отпуском и отдохнуть перед началом нового учебного года.