Какое в Италии образование в школах?

Пользователь

от ericka , в категории: Учеба и Работа в Италии , 2 года назад

Какое в Италии образование в школах?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от jammie , 2 года назад

Европейское образование во всем мире ценится достаточно высоко. Поэтому неудивительно, что многие россияне задумываются о том, чтобы отправить ребенка учиться за границу, например, в солнечную и гостеприимную Италию. Но прежде чем принять такое ответственное решение, родителям необходимо всесторонне оценить качество итальянского образования.


Чтобы полно ответить на вопрос, какое в Италии образование, следует учесть несколько важных факторов:

  1. Итальянские школы по качеству обучения в европейском рейтинге занимают 34-е место.
  2. По мнению родителей физическому развитию детей уделяется недостаточное внимание.
  3. Учиться в школе бесплатно могут, как граждане страны, так и иностранцы.
  4. Итальянские родители отдают предпочтение государственным образовательным учреждениям, считая, что в них сохранены более высокие стандарты.
  5. Обучение в северных регионах Италии отличается более высоким качеством, чем в южных частях страны.
  6. Преподавание в школах ведется только на итальянском языке.
  7. Обучение детей начинается по достижении ими 6 лет.
  8. Образовательный процесс делится на три этапа и длится в общей сложности 13 лет.


Конечно, образовательный процесс в Италии во многом отличается от привычного россиянам, но качество обучения традиционно остается высоким и соответствует европейским стандартам.

Пользователь

от tessie_schulist , год назад

@ericka 

В Италии образование в школах является обязательным и бесплатным для всех детей в возрасте от 6 до 16 лет. Образование разделено на два цикла: первый цикл, который длится от 6 до 14 лет, и второй цикл, который длится от 14 до 19 лет. Образование в школах фокусируется на литературе, математике, естественных науках, истории, географии и искусстве.

Пользователь

от tessie_schulist , год назад

@ericka 

В Италии образование в школах организовано по следующей системе:

  1. Scuola dell'Infanzia (детский сад) – для детей от 3 до 6 лет.
  2. Scuola Primaria (начальная школа) – для детей в возрасте от 6 до 11 лет.
  3. Scuola Secondaria di Primo Grado (средняя школа I ступени) – для детей в возрасте от 11 до 14 лет.
  4. Scuola Secondaria di Secondo Grado (средняя школа II ступени) – для детей в возрасте от 14 до 19 лет.


Scuola dell'Infanzia и Scuola Primaria являются обязательными для всех детей в Италии, а Scuola Secondaria di Primo Grado и Scuola Secondaria di Secondo Grado – не обязательными, но очень рекомендуемыми.


В Scuola dell'Infanzia и Scuola Primaria ученики изучают итальянский язык, математику, науки, историю, географию, музыку, искусство и физическую культуру.


В Scuola Secondaria di Primo Grado ученики продолжают изучать итальянский язык, математику, науки, историю, географию, музыку, искусство и физическую культуру, а также изучают первый иностранный язык.


В Scuola Secondaria di Secondo Grado студенты выбирают один из нескольких типов школы: Liceo (общеобразовательная школа), Istituto Tecnico (техническая школа) или Istituto Professionale (профессиональная школа). Курс обучения включает в себя изучение обязательных предметов, таких как итальянский язык, математика, науки, история, география, иностранные языки и физическая культура, а также несколько дополнительных предметов в зависимости от типа школы. Обучение в Scuola Secondaria di Secondo Grado заканчивается экзаменом, который определяет возможность поступления в университет или другое высшее учебное заведение.