Какие праздники отмечают в Италии?

Пользователь

от nolan.will , в категории: Обо всем , 3 года назад

Какие праздники отмечают в Италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от jalyn , 3 года назад

Не только иностранцы, но и сами итальянцы говорят, что в их прекрасной стране каждый день – праздник. Действительно, в Италии огромное количество религиозных и светских праздников, которые легко уживаются друг с другом.


В числе самых популярных:

  1. Рождество. Пышно празднуется с 24 декабря по 6 января, превращая всю страну в зимнюю сказку.
  2. Венецианский карнавал. Объединяет в себе множество парадов, конкурсов и шествий. Начинается за 12 дней до Великого пасхального поста.
  3. День святого Валентина. Празднуется с размахом. Все торговые точки 14 февраля украшаются сердечками, а в кафе не остается ни одного свободного места.
  4. Пасха. Заполняет города театрализованными представлениями, а вечерние фейерверки символизируют схождение огня.
  5. День основания Рима. Праздничное шествие и символичное открытие ворот города происходят 21 апреля.
  6. Успение Богородицы. Вознесение Богородицы на небеса празднуют 15 августа. Этот праздник дает старт длительным отпускам.
  7. Праздник фонариков. Посвящен рождению Девы Марии. Празднуется 7 сентября и сопровождается шествием людей, несущих бумажные фонарики с горящими в них свечами.


Конечно, это далеко не все праздники Италии, но любой из них способен оставить неизгладимое впечатление от поездки в эту страну.

C

Пользователь

от charity , 2 года назад

Заслуживает отдельного упоминания чуть ли не самый любимый праздник итальянцев - Феррагосто. Подробнее о нем советую почитать в отдельной статье в интернете, так как это очень уж интересно.

Скажу честно, что не советую попадать на этот праздник, если вы собираетесь отправиться в Италию туристом, поскольку есть огромный риск, что вы не сможете ничего купить из-за закрытых магазинов.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Итальянцы любят праздники и их много у них. Итальянцы очень верующие люди, поэтому главный праздник для них, это конечно же Рождество. Его отмечают в кругу семьи и самых близких. Помимо этого широко празднуют также Пасху, новый год, День Республики и многие другие. Кстати переносить выходной день, если праздник выпал на него, в Италии не принято, в отличии от России