Какие типы учебных заведений доступны для иностранных студентов в Италии?

Пользователь

от mauricio , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие типы учебных заведений доступны для иностранных студентов в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от morgan.pagac , год назад

@mauricio 

В Италии доступны различные типы учебных заведений для иностранных студентов. Некоторые из них включают:

  1. Университеты: Италия имеет множество университетов, включая старейший университет в мире - Университет Болоньи. Эти университеты предлагают широкий спектр курсов на итальянском языке и на английском языке, включая программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры.
  2. Школы искусств и дизайна: Италия также славится своими школами искусств и дизайна, такими как Accademia di Belle Arti и Polimoda. Эти учебные заведения предлагают курсы по различным направлениям искусства, дизайна и моды.
  3. Языковые школы: Италия является одной из самых популярных стран для изучения итальянского языка, и здесь много языковых школ, которые предлагают курсы для иностранных студентов.
  4. Кулинарные школы: Италия также является одной из лучших стран для изучения кулинарии и гастрономии. В стране много кулинарных школ, которые предлагают курсы для иностранных студентов.
  5. Колледжи: Некоторые колледжи в Италии предлагают курсы на английском языке для иностранных студентов, включая курсы по экономике, политике и международным отношениям.
  6. Программы обмена: Многие университеты в Италии имеют программы обмена, которые позволяют иностранным студентам посетить страну на короткое время и изучить определенные курсы.


Независимо от типа учебного заведения, иностранным студентам, желающим учиться в Италии, часто необходимо иметь определенный уровень знания итальянского языка или языка, на котором будет проводиться обучение.