Какие услуги по социальной защите предоставляются иностранным работникам в Италии?

Пользователь

от celestine.rempel , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие услуги по социальной защите предоставляются иностранным работникам в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от lonie , 7 месяцев назад

@celestine.rempel 

В Италии иностранным работникам предоставляются следующие услуги по социальной защите:

  1. Социальное страхование: Иностранные работники в Италии имеют доступ к обязательному государственному социальному страхованию, которое включает пенсионное обеспечение, медицинское страхование и пособия по безработице и болезни.
  2. Здравоохранение: Иностранные работники имеют право на медицинскую помощь и обслуживание в публичных медицинских учреждениях и частных клиниках, в зависимости от их рабочего статуса и вида пребывания в стране.
  3. Пенсии: Иностранные работники, у которых был заключен трудовой договор с итальянским работодателем, взносят обязательные пенсионные взносы и имеют право на пенсию согласно итальянским законам.
  4. Пособия по безработице: Если иностранный работник потерял работу по не зависящей от него причине, он может иметь право на выплаты по безработице на определенный период времени.
  5. Семейные пособия: Иностранные работники имеют возможность получать различные пособия, такие как пособия на детей (детское пособие), пособия на жилье или пособия при рождении ребенка.
  6. Дополнительные услуги: Иногда итальянские регионы и муниципалитеты предоставляют дополнительные услуги по социальной защите иностранным работникам, такие как программы адаптации, культурные мероприятия и языковые курсы.


Однако эти услуги могут быть различны в зависимости от статуса пребывания и статуса работы иностранного работника в Италии. Важно обратиться в местные западные органы и социальные службы для получения подробной информации о доступных услугах и требованиях.