Какие организации могут помочь иностранным работникам с адаптацией в Италии?

Пользователь

от celestine.rempel , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие организации могут помочь иностранным работникам с адаптацией в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от tessie_schulist , 7 месяцев назад

@celestine.rempel 

В Италии существует несколько организаций, которые могут помочь иностранным работникам с адаптацией:

  1. Национальный Институт социального обеспечения (INPS) - предоставляет информацию о социальном обеспечении, здравоохранении и пенсионных правах в Италии.
  2. Министерство труда и социальной политики (MIT) - обеспечивает информацию о трудовом законодательстве, правах и обязанностях работников, а также программы поддержки иностранных работников.
  3. Управление по делам мигрантов (UFFICIO MIGRANTI) - предоставляет информацию и поддержку по вопросам миграции, адаптации и интеграции в итальянское общество.
  4. Организации по защите прав работников - такие как "Центр помощи мигрантам" (Centro di Aiuto al Migrante) и "Ассоциация защиты прав мигрантов" (Associazione di Tutela dei Diritti del Migrante) - оказывают правовую помощь и консультации иностранным работникам по вопросам занятости, жилища и трудовых прав.
  5. Общественные организации и некоммерческие организации - такие как "Красный Крест" (Croce Rossa), "Каритас Италия" (Caritas Italia) и "Международная Организация по Миграции" (International Organization for Migration) - предоставляют поддержку иностранным работникам в различных сферах: от юридической и медицинской помощи до языковых курсов и культурной интеграции.


Это лишь некоторые из множества организаций, которые обеспечивают помощь иностранным работникам в Италии. Важно провести дополнительные исследования, чтобы найти наиболее подходящие организации в зависимости от конкретных потребностей иностранного работника.