Какие типы рабочих виз доступны иностранным работникам в Италии?

Пользователь

от evalyn.kub , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие типы рабочих виз доступны иностранным работникам в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от elenora , год назад

@evalyn.kub 

В Италии иностранным работникам доступны различные типы рабочих виз, включая следующие:

  1. Виза категории "lavoro subordinato" - это виза для тех, кто будет работать на постоянной основе в итальянской компании. Для получения этой визы работодатель должен подтвердить, что не смог найти итальянского работника на данную вакансию.
  2. Виза категории "lavoro autonomo" - это виза для тех, кто планирует работать в Италии как самозанятый предприниматель. Для получения этой визы необходимо предоставить бизнес-план и доказать наличие достаточных финансовых средств для жизни в Италии.
  3. Виза категории "stagionale" - это виза для сезонных работников, таких как работники в туризме и сельском хозяйстве. Для получения этой визы работодатель должен подтвердить, что не смог найти итальянского работника на данную вакансию.
  4. Виза категории "in cerca di lavoro" - это виза для тех, кто приехал в Италию и ищет работу. Для получения этой визы необходимо предоставить доказательства о наличии достаточных финансовых средств для жизни в Италии.
  5. Виза категории "lavoro stagionale di durata non superiore ai 90 giorni" - это виза для сезонных работников, которые работают менее 90 дней в году. Для получения этой визы работодатель должен подтвердить, что не смог найти итальянского работника на данную вакансию.


Для получения любой из этих виз необходимо выполнить определенные требования, которые могут отличаться в зависимости от категории визы и от страны гражданства заявителя.