Какую выбрать медицинскую страховку на роды в Италии?

Пользователь

от deron , в категории: Обо всем , 2 года назад

Какую выбрать медицинскую страховку на роды в Италии?


Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от nolan.will , 2 года назад

@deron  Планируя роды в Италии, следует заранее озаботиться приобретением страхового полиса. Итальянская страховая система подразумевает наличие, как государственных, так и частных программ, но большинство медицинских расходов покрываются совместными усилиями страховщиков и застрахованных.


В этом случае пациенту после оказания услуг выдается «ticket». Основную его часть оплачивает страховая компания, пациенту же необходимо сделать доплату. Ее размер напрямую зависит не только от вида услуг и региона, где они были оказаны, но и статуса пациента.


За счет фондов федерального бюджета медицинские услуги оказывает Национальная служба здравоохранения (Servizio Sanitario Nazionale). Чтобы получить помощь за счет SSN, следует оформить специальную карту Tessera Sanitaria. Ее могут получить иностранцы, постоянно проживающие в Италии на легальной основе. Достаточно подать заявление в отделение SSN.


Пользователь

от tessie_schulist , год назад

@deron 

Выбор медицинской страховки на роды в Италии зависит от ваших индивидуальных потребностей и финансовых возможностей.


Если вы являетесь гражданином Европейского союза, то у вас должна быть европейская карта медицинского страхования (ЕКМС), которая позволяет получить бесплатную медицинскую помощь в любой стране-члене ЕС, включая Италию.


Если вы не являетесь гражданином ЕС, то вам следует приобрести медицинскую страховку, которая покрывает роды в Италии. Многие страховые компании предлагают международные страховки, которые включают покрытие родов.


При выборе страховки на роды в Италии обратите внимание на следующие факторы:

  1. Стоимость страховки: Убедитесь, что стоимость страховки на роды в Италии соответствует вашим финансовым возможностям.
  2. Покрытие расходов: Проверьте, какие расходы покрывает страховка на роды в Италии. Некоторые страховки могут покрывать только расходы на роды и госпитализацию, в то время как другие могут покрывать также дополнительные расходы на обследования и консультации.
  3. Рейтинг страховой компании: Перед тем, как купить медицинскую страховку на роды в Италии, убедитесь, что страховая компания имеет хороший рейтинг и хорошую репутацию.
  4. Языковая поддержка: Проверьте, предоставляет ли страховая компания языковую поддержку на вашем языке, чтобы обеспечить лучшее понимание процесса оформления страховки и обслуживания во время вашего пребывания в Италии.


В целом, для выбора подходящей медицинской страховки на роды в Италии необходимо обратить внимание на все вышеперечисленные факторы, чтобы найти оптимальное решение для ваших потребностей и возможностей.