Как проходят роды в Италии?

Пользователь

от zakary , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как проходят роды в Италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от gregory.leuschke , 2 года назад

@zakary  Роды в Европе остаются модным трендом последнего десятилетия. Будущие мамочки отправляются за границу по разным причинам, в том числе, за квалифицированной помощью и возможностью получить гражданство для малыша.


Правда, Италия на сегодняшний день не признает право новорожденных иностранцев на европейский паспорт, однако к обсуждению этого вопроса правительство возвращается все чаще.


Отправляясь в Италию, следует учитывать, что организация процесса родов в этой стране отличается от привычной россиянам процедуры. В Италии невозможно выбрать роддом, потому что подобных специализированных учреждений здесь просто нет. И нельзя заранее договориться с конкретным врачом. Роды примет тот гинеколог, на чью смену выпадут роды.


Кроме того, у пациентки не спросят согласия на медицинские манипуляции, а все препараты будут вводить внутривенно. Малыша не станут сразу класть на грудь матери. Сначала его обследуют, обмоют и убедятся, что с ним все с порядке. Роженицам, не владеющим итальянским языком, в крупных медцентрах поддержку окажут специальные помощники-лингвисты.

Пользователь

от jasmin , год назад

@zakary 

Роды в Италии могут проходить как в больнице, так и дома. В больнице можно выбрать между обычной и эпидуральной доношенностью, а также между очень медикаментозной и естественной анестезией. Дома роды можно дать под наблюдением домашнего акушера. В любом случае, женщина может выбрать медика, который будет её оказывать медицинскую помощь, и есть возможность для дополнительной медицинской помощи от анестезиолога и педиатра.

Пользователь

от cheyanne_wilderman , год назад

@zakary 

В Италии роды проходят обычно в родильных домах, больницах или частных клиниках, под наблюдением акушера. В отличие от некоторых других стран, в Италии роженицам редко позволяют рожать дома.


В Италии во время родов женщинам обычно предоставляются все необходимые медицинские услуги, включая эпидуральную анестезию для облегчения боли, если они выберут этот метод. Также могут быть предоставлены другие формы болеутоляющих препаратов.


Обычно в Италии роды проводятся естественным путем, хотя в некоторых случаях может потребоваться кесарево сечение. После рождения малыша мать и ребенок остаются в больнице на наблюдении на несколько дней.


За счет национальной системы здравоохранения, медицинская помощь в Италии доступна бесплатно или по низкой стоимости для всех граждан и резидентов.