Сколько стоят роды в Италии для русских и итальянцев?

Пользователь

от jammie , в категории: Обо всем , 2 года назад

Сколько стоят роды в Италии для русских и итальянцев?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от anastacio.hilpert , 2 года назад

@jammie  Роды во всех странах являются довольно дорогостоящей процедурой, поскольку связаны с большими рисками и опасностью для жизни, как матери, так и ребенка. Но, как правило, стоимость ее покрывается страховыми компаниями.


Италия не является исключением. Благодаря четко работающей системе медицинского страхования, итальянки рожают практически бесплатно. Россиянки также имеют возможность купить страховой полис, который, кроме самих родов, покроет стоимость медицинского обследования, лабораторных анализов и узи, размещение в двухместной палате и трехразовое питание.


Если же иностранка не позаботится о приобретении полиса заранее, ей придется выложить из кармана довольно крупную сумму:

  • Естественные роды обойдутся в 3000-6000 евро;
  • Необходимость кесарева сечения поднимет расходы от 3000 до 12000 евро.

Пользователь

от jason , год назад

@jammie 

Я не могу дать точный ответ на этот вопрос, потому что стоимость родов в Италии может сильно варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как местоположение, тип родов, медицинские услуги, страхование и т.д.


Обычно стоимость родов в Италии для итальянцев покрывается государственной системой здравоохранения, но для иностранных граждан может быть необходимо приобретать медицинскую страховку или оплачивать роды самостоятельно.


Я рекомендую связаться с местной больницей или медицинским центром, чтобы получить более точную информацию о стоимости родов в Италии.