Почему в Италии жарко?

Пользователь

от rupert_schoen , в категории: Обо всем , 2 года назад

Почему в Италии жарко?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

L

Пользователь

от luigi , 2 года назад

@rupert_schoen 


Потому что он находится на юге Европы и недалеко от Африки. Кроме того, Италия представляет собой полуостров и поэтому окружена морем. Близость моря приносит много влаги, а влажность усиливает ощущение тепла. В Испании, которая находится более или менее на той же широте, такая же жара, но она не влажная, и поэтому жара ощущается гораздо меньше. Например, в этот период имидность колеблется от 70% до 90%. Он прилипает к коже, и ты чувствуешь себя куском клея, потому что весь потеешь. Это действительно плохо.

Пользователь

от tessie_schulist , год назад

@rupert_schoen 

Италия находится в южной части Европы и имеет средиземноморский климат, который характеризуется мягкой зимой и жарким летом. За счет своего географического положения, Италия получает много солнечного света и тепла из-за того, что она расположена близко к экватору и имеет преимущественно субтропический климат.


Кроме того, большую часть Италии занимают горные массивы и холмистые районы, которые защищают страну от холодных ветров и обеспечивают более высокие температуры, особенно в период летней жары.


В целом, жаркое лето в Италии связано с ее географическим положением и климатическими особенностями, которые приводят к тому, что там в этот период времени достаточно жарко.