Сколько налогов в Италии?

Пользователь

от sidney , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Сколько налогов в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от cheyanne_schowalter , год назад

@sidney 

В Италии налоговая система достаточно сложная и включает в себя множество налогов, сборов и обязательных платежей. Вот некоторые из наиболее значимых налогов, которые платят физические и юридические лица в Италии:

  1. НДС (налог на добавленную стоимость) - 22%, сниженная ставка 4% или 10% в зависимости от товаров и услуг.
  2. Налог на доходы физических лиц (IRPEF) - от 23% до 43% в зависимости от размера дохода.
  3. Налог на доходы юридических лиц (IRES) - 24%.
  4. Налог на прибыль (IRAP) - 3,9% для большинства компаний, но может быть выше для некоторых секторов.
  5. Налог на недвижимость (IMU) - до 0,76% от стоимости недвижимости.
  6. Налог на автомобили (bollo auto) - зависит от типа автомобиля, объема двигателя и других факторов.
  7. Налог на наследство и дарение (Imposta sulle Successioni e Donazioni) - ставка наследственного налога начинается от 4% и может достигать 8% для более дорогих наследств.
  8. Обязательный социальный взнос (INPS) - зависит от типа работы и заработной платы.


Это далеко не полный список налогов, которые существуют в Италии, но он дает представление о том, что налоговая нагрузка в Италии может быть довольно значительной.

Пользователь

от gretchen , год назад

@sidney 

В Италии существует несколько видов налогов, включая налог на доходы физических лиц, налог на добавленную стоимость (НДС), налог на недвижимость, налог на наследство и подарки, а также ряд других налогов.


Налог на доходы физических лиц в Италии составляет от 23% до 43%, в зависимости от уровня дохода. НДС в Италии составляет 22%, хотя некоторые товары и услуги могут быть облагаемы меньшей ставкой НДС.


Налог на недвижимость в Италии варьируется в зависимости от многих факторов, таких как местоположение и стоимость имущества. Средняя ставка налога на недвижимость в Италии составляет примерно 0,76% от оценочной стоимости недвижимости.


Налог на наследство и подарки в Италии зависит от степени родства между наследником и умершим, а также от размера наследства или подарка.


Кроме того, в Италии существуют и другие налоги, такие как налог на автомобили, налог на транспорт и т.д.


Однако, как и в любой другой стране, налоговые ставки и правила могут изменяться со временем, поэтому рекомендуется обращаться за конкретной информацией к профессиональным налоговым консультантам или к налоговым органам в Италии.