Где больше всего туристов в Италии?

Пользователь

от mauricio , в категории: Обо всем , 2 года назад

Где больше всего туристов в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от alaina_glover , 2 года назад

@mauricio  Изучая частоту посещения тех или иных мест, исследователи чаще всего ориентируются на занятость отелей. Так, самым посещаемым городом стал, что вполне прогнозируемо, Рим. Серебро занимает романтическая Венеция. Бронзу же можно смело отдать столице моды Милану. После него следуют любимая герцогами Медичи Флоренция, крупнейший курорт Римини, курорт Езоло, коммуны Каваллини-Трепорти и Сан-Микеле-аль-Тальяменто, Каорле. Десятку наиболее посещаемых мест закрывает Турин – важный культурный центр Италии, расположенный совсем недалеко от Альп к тому же. 


Пользователь

от ewald , год назад

@mauricio 

Италия - это очень популярное туристическое направление, и есть много мест, которые привлекают туристов. Некоторые из самых популярных туристических мест в Италии включают в себя:

  1. Рим - столица Италии и древний город, полный исторических и культурных достопримечательностей, таких как Колизей, Ватикан, Фонтан Треви и многие другие.
  2. Флоренция - город, известный своими художественными сокровищами, такими как Галерея Уффици и Давид Микеланджело, а также прекрасной архитектурой и красивыми площадями.
  3. Венеция - город на воде, известный своими каналами, мостами, собором Святого Марка и Гранд Каналом.
  4. Милан - модный и культурный центр Италии, известный своими шопингом, кафе, оперным театром Ла Скала и Кафедральным собором Дуомо.
  5. Амальфи - живописный городок на побережье Амальфи, известный своими пляжами, ресторанами и красивой природой.
  6. Неаполь - город, известный своими музеями, замками, историческими памятниками и близлежащими красивыми природными парками.


Это только некоторые из самых популярных мест в Италии, и выбор места зависит от личных предпочтений и интересов туристов.