Как называют девушек в Италии?

Пользователь

от chloe_batz , в категории: Обо всем , 3 года назад

Интересует, как звучит официальное обращение к девушкам в Италии, и как в неформальной обстановке, если уже с человеком знаком? Думаю, это будет полезно знать, так как планирую поездку и на отдых, и еще по работе нужно будет сделать несколько визитов официальным лицам. Не хочется выглядеть неловко.

Facebook Vk Twitter

4 ответа

Пользователь

от Mister , 3 года назад

Если девушка имеет детей, то ее называют матерью, так же ласково можно называть Итальянкой. Красивую девушку некоторые называют белладонной.

Пользователь

от Ramon , 3 года назад

Сеньор это обращение к мужчине, а вот сеньорита это обращение к женщине в Италии. Это по сути универсальное обращение к людям различных возрастов, тут вы точно не ошибетесь.

Пользователь

от Damen , 3 года назад

Сеньора это универсальное приветствие женщин и девушек в Италии. Так что если будете так обращаться, то думаю никаких сложностей в общении не должно возникнуть.

Н

Пользователь

от Ника , 2 года назад

@chloe_batz  Как называют официально девушек уже написали, а я дополню, как обращаются к своим любимым и к кому питают симпатию: 

Аmore - моя сладкая

Dolcezza - сладкая

Tu sei la mia anima - ты моя душа

И так можно перечислять до бесконечности. В этом плане итальянцы очень сильно мне напоминают турецких мужчин, такие же пылкие и горячие, на комплименты и ласковые слова не скупятся ))