Как называют главу мафии в италии?

Пользователь

от jason , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как называют главу мафии в италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

@jason  Еще в СССР по телевидению прогнали итальянский сериал "Спрут", который надолго запомнился нашим людям. Для нас он был необычен. И чрезвычайно интересен. Тогда-то я и узнала, что на свете существует мафия. А сейчас это уже ни для кого не секрет. В итальянской мафии существуют иерархии - кто-то является мелкой сошкой, кто-то главней, еще главней... А самый главный над всеми называется босс боссов.

O

Пользователь

от Oksana_N , 2 года назад

Когда мы слышим слово "мафия", сразу же на ум приходит "итальянская", и это, скорее, связано с такими любимыми фильмами как "Крёстный отец" , "Лицо со шрамом" и многими другими. Там итальянцы показаны сплошь как мафиози, что на самом деле, считаю, преувеличено. С другой стороны, именно в Италии появились первые организованные преступные группировки, которые и стали именоваться мафией. Ну а руководят ими боссы всех боссов, которые, выходя на "пенсию" носят почётное звание "дон". 

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Главу мафии в Италии называют - Дон. Также есть должности капобастоне и консильери (это своего рода правая рука босса, его доверенное лицо). Все вместе они образуют так называемый руководящие совет. А вообще там у них хоть и сложная, но чётко встроенная иерархия. Всё назывт кстати мафию итальянской, а у меня она больше конкретно с Сицилией ассоциируется